Trade Assurance

Vaisselle en Verre et Service en gros de fabricants turcs

Vaisselle et coupes de service en verre en gros

Coupes à snacks, saladiers et ensembles de service en verre produits en Turquie, avec corps taillés et décorés. C’est la catégorie que les acheteurs hôtellerie et restauration recherchent comme vaisselle professionnelle et que la distribution référence comme ensemble cadeau. Les deux circuits sont servis par les mêmes articles dans des formats d’emballage différents.

Voir plus

Le professionnel et le détaillant posent des questions différentes sur la même coupe. Un restaurant demande combien de cycles de lave-vaisselle elle supporte et s’il pourra la remplacer dans trois ans ; un acheteur détail demande de quoi l’ensemble a l’air en photo. Décidez quel circuit vous servez avant de choisir l’article : la réponse change les références à tenir.

L’ensemble est le format détail, la pièce isolée le format professionnel. Un ensemble de six coupes est un article cadeau à prix fixe ; la même coupe vendue au carton est une ligne restauration. Commander les deux sur une même production est courant et constitue la façon la moins chère d’entrer sur deux circuits à la fois.

Les motifs taillés et pressés masquent les micro-rayures, ce qui compte en usage intensif où une coupe unie paraît fatiguée en une saison. Si la destination est un buffet d’hôtel, le corps à motif est le choix pratique et non le choix décoratif.

Pour le circuit hôtellerie, demandez la disponibilité de l’article exact dans la durée. La correspondance lors du remplacement est le critère que l’acheteur professionnel place au-dessus du prix.

  • Prêt pour la douane — exporté sous SH 7013.49.
  • Conditionné à 6–24 pièces par carton.
  • 0,009–0,045 m³ par carton pour un chargement conteneur optimal.
  • 8 références prêtes pour le gros (FCL/LCL).

Avant votre demande de devis

  • Fixez la quantité cible — conteneur complet (FCL) ou groupage (LCL).
  • Indiquez le pays de destination — droits de douane et certification contact alimentaire.
  • Précisez marque propre, couleur ou emballage dès le départ.
  • Demandez un échantillon et une confirmation usine avant la grosse commande.

Produits en vedette et caractéristiques

ProduitPièces par cartonm³Codes SH
14 Cm Diamond Snack Bowl240,0157013.49
12 Cm Diamond Snack Bowl240,0097013.49
10 Cm Diamond Snack Bowl240,0097013.49
26 Cm Diamond Oval Bowl60,0457013.49
23 Cm Diamond Oval Bowl60,0267013.49
28 Cm Diamond Fruit Bowl60,0427013.49
21 Cm Diamond Salad Bowl60,0127013.49
6 Pcs Diamond Bowl set60,0247013.49

Questions fréquentes

Ces coupes conviennent-elles aux restaurants et hôtels ?

Oui — les mêmes articles servent le détail en ensembles et l’hôtellerie au carton. Pour l’hôtellerie, confirmez la disponibilité dans la durée.

Proposez-vous des ensembles de service ?

Oui, en ensembles de coupes et saladiers multi-pièces comme en articles isolés au carton.

Les coupes à motifs vieillissent-elles mieux ?

En usage intensif, oui : les motifs pressés et taillés dissimulent les micro-rayures qui font paraître le verre uni fatigué rapidement.

Une mise en boîte cadeau est-elle possible ?

Oui sur demande. Elle modifie l’unité de vente et la quantité par carton : précisez-le avec le devis.

Catalogue d’articles ménagers en gros

Verrerie et articles ménagers en plastique produits en Turquie, vendus au carton ou par conteneur complet. Chaque catégorie ci-dessous publie les chiffres nécessaires pour chiffrer un chargement — pièces par carton, volume du carton en mètres cubes et code SH — et tous les articles peuvent être combinés dans un seul conteneur mixte.